Болты и гайки анкерные – это метизы с эффективным типом крепежа при монтаже изделий с крупным весом и габаритами, изготовленных из материалов с разной прочностью и плотностью. Анкерные болты из нержавеющей стали довольно универсальны и активно применяются в строительных работах, ремонте и других сферах. Они подходят преимущественно для монтажа в бетонные конструкции, но есть виды анкеров, которые используются в более пористых материалах – газо- и пенобетон и другие.

 

Виды и применение анкерных болтов

Анкерные болты производятся в разных модификациях и конструкциях. Некоторые из них предназначены для узкоспециализированных работ. Для правильного выбора данного крепежа нужно хорошо знать его виды и назначение. Они бывают следующие:

  • с гайкой – применяются в материалах, имеющих плотную структуру (бетоне, природном камне, кирпиче);
  • с крюком – подходят, чтобы монтировать навесные изделия, закрепленные таким образом предметы в любые моменты можно снимать;
  • с кольцом – применяются, чтобы навешивать предметы к потолку, можно использовать для закрепления растяжек, тросов, цепей, строительных лесов;
  • двухраспорные – имеют две втулки, могут применяться для монтажа элементов в пористых и пустотелых материалах;
  • клиновые – имеют сложную конструкцию и надежно удерживает детали;
  • забивные – закрепляются при воздействии ударного элемента, после надежной фиксации ударный элемент извлекают и на его место вставляют болт или шпильку для навешивания фиксируемого предмета;
  • с шестигранной головкой – основной элемент крепежа обычный болт, вставляющийся в конусообразное отверстие в распорной втулке, при расширении отверстия разжимаются лепестки втулки и надежно фиксируют ее в отверстии.

Выбирать анкерные болты нужно, учитывая не только размер и массу фиксируемого предмета, но и прочность материала, строительные конструкции и другие параметры.

 

Где заказать

Купить болты анкерные в Красноярске можно в нашей компании «СибСПК». У нас представлен большой ассортимент продукции для любых видов работ. Мы осуществляем производство анкерных болтов с учетом всех требований к изделиям подобного уровня. Они отличаются надежностью, прочностью и долговечностью. Покупая продукцию напрямую от производителя, вы получаете наиболее выгодные условия и максимально низкую цену. Также наша компания занимается изготовлением анкерных болтов на заказ по вашим чертежам, с учетом всех особенностей и требований. Будем рады видеть вас среди наших клиентов!