Высокопрочные болты производятся с использованием низкоуглеродной или легированной стали, отличаются высокой прочностью, подвергались термической обработке, защищены от коррозии и старения и обладают высоким классом точности. Их используют там, где необходима прочная и качественная конструкция. Брак в таких изделиях недопустим.

 

Где применяются

Сферы применения крепежа высокопрочные болты могут быть разными:

  • строительство – чтобы скреплять деревянные или металлические конструкции, возведение мостов и железнодорожного полотна;
  • машиностроение – чтобы соединять узлы и агрегаты;
  • сельское хозяйство – чтобы создавать детали для сельскохозяйственной техники;
  • в быту – крепить тяжелые конструкции к металлическому или железобетонному основанию.

Соединения с применением болтов и шпилек высокопрочных отличаются надежностью, прочностью, долговечностью и могут подвергаться эксплуатации в тяжелых условиях. Если детали закрепили с учетом всех правил сборки, то они не могут расшататься.

Болты высокопрочные нержавеющие увеличивают качество продукции и улучшают ее потребительские свойства. Они применяются в качестве соединительных деталей в разнообразных строительных и металлических конструкциях. Эксплуатировать такие крепежи можно в разном климате и погодных условиях. Поэтому они получили широкое распространение и используются для сооружений и машин.

Перед тем, как купить болт высокопрочный важно оценить какая у вас поверхность соединений. Затем болт и место крепления необходимо подготовить. Их нужно очистить от ржавчины, масла и грязи. При плохом натяжении крепление может быть ненадежным, элементы могут смяться, что может привести к деформации всей конструкции.

 

Где купить

Купить высокопрочные болты в Красноярске можно в компании «СибСПК». У нас представлен широкий ассортимент изделий с разными характеристиками, размерами и классом прочности. Вы сможете подобрать себе крепежи для разного назначения и деятельности. Наша компания занимается производством высококачественных и высокопрочных метизов в Красноярске. Также мы можем выполнить индивидуальный заказ по вашим чертежам с учетом всех особенностей и требований. У нас вы сможете приобрести высокопрочные болты оптом от производителя по доступной стоимости, в которую не включены дополнительные расходы и накрутки. Приобретая товар у нас, можете быть уверены в его надежности, соответствии ГОСТам и стандартам качества и долгом сроке службы.