Высокопрочные болты – разновидность метизов, используемых для сборки и фиксации тяжелой промышленной техники и создания герметичных узлов. Крепежи такого типа отличаются от прочих видов болтов составом сырья: при их изготовлении используются специальные легированные стали, подвергаемые термической обработке. Высокопрочные болты ГОСТ 52644 2006 рассчитаны на давление 800+ МПа, класс прочности – от 8,8.

Предприятие “СибСПК” выпускает высокопрочные болты с шестигранной головкой с накатанной резьбой разной длины, технология изготовления – горячая и холодная высадка. Используя наши изделия, можно создавать прочные сдвигоустойчивые соединения. Доставляем продукцию по Красноярску, предлагаем оптимальные цены на оптовые и розничные закупки.

Где используют высокопрочные болты?

Крепежи такого типа применяют:

  • при строительстве мостов;
  • в машиностроении;
  • при обустройстве железнодорожного полотна;
  • при производстве деталей, используемых в сельскохозяйственной технике;
  • для надежного соединения железных и деревянных конструкций.

Детали, соединенные высокопрочными крепежами в соответствии с технологией, не расшатываются ни при каких статических и динамических воздействиях.

Мы выпускаем высокопрочные шестигранные крепежи и крепежи с фасонной головкой длиной 4-30 см с оцинковкой и фосфатированным покрытием диаметром 6-36 мм. Менеджер поможет с расчетом параметров, если вам сложно выбрать подходящие изделия – просто позвоните по оставленному в начале страницы номеру или напишите в форму обратной связи.

Установка высокопрочных крепежей

Преимущество высокопрочных болтов – отсутствие необходимости в сверлении и тщательной прочистки отверстия. Для установки крепежа достаточно высверлить отверстие на 3 мм шире стержня и почистить его пескоструйным методом или железной щеткой. Поскольку очищенные поверхности быстро ржавеют, важно как можно скорее установить болты.

Монтаж высокопрочных болтов по ГОСТ 52644 2006 ведется к краям от центра стыка. Если забить в очищенные отверстия пробки, становится легче следить за геометрией собираемой конструкции.

Перед монтажом гайка накручивается до самой головки, смазывать резьбу нельзя.

Болт вкручивается и затягивается пневматическим гайковертом, сила затяжки проверяется динамометрическим ключом.

Почему стоит купить высокопрочные крепежи в “СибСПК”?

  1. Помогаем выбрать изделия в соответствии с задачей заказчика.
  2. Организуем доставку любого количества продукции по Красноярску и области на своем грузовом транспорте, поможем с самовывозом.
  3. Выпускаем крепежные изделия по ГОСТ и DIN, исключаем брак в партиях.
  4. Следим за качеством сырья: используем для изготовления высокопрочных болтов специальную легированную и низкоуглеродостую сталь, обработанную в печи.
  5. Предлагаем невысокие цены: производим продукцию на своем оборудовании и отправляем заказчикам со своего склада без посредников.

Количество крепежа в стандартной упаковке может отличаться от указанного в большую сторону. В таких случаях мы не требуем доплаты. Связаться с менеджером, чтобы вместе выбрать изделия с подходящими параметрами и договориться о доставке, можно по телефону