Болты из нержавеющей стали – это стержни с резьбой и головкой – круглой, шестигранной, имеющей петлю или буртик. Нержавеющий крепеж – винт + гайка и/или шайба такого же диаметра – используется для получения прочных разъемных соединений. Благодаря особым свойствам стали такой комплект не подвергается коррозии и долго сохраняет первоначальную прочность даже при негативном воздействии внешней среды – высокой влажности, перепадах температур.

Завод-производитель болтов с шестигранной головкой “СибСПК” выпускает нержавеющий крепеж разных типоразмеров, занимается доставкой продукции по Красноярску. Предлагаем невысокие цены, изготавливаем изделия по ГОСТ/DIN, гарантируем отсутствие брака в партии.

Виды нержавеющих болтов

Изготавливаем такие виды болтов:

  • строительные шестигранники с полной и неполной резьбой DIN 933/DIN 931;
  • болты с цилиндрической головкой и внутренним шестигранником DIN 912;
  • болты с потайной головкой;
  • анкер-болты;
  • барашковые болты DIN 316;
  • универсальные мебельные болты DIN 603

и другие разновидности нержавеющего крепежа.

Изделия такого типа применяются в разных отраслях промышленности: машино- и приборостроение, строительство и судостроительство, изготовление мебели, строительство ж/д полотен. В пищевой промышленности с их помощью собирают емкости из нержавеющей стали, в автомобилестроении – закрепляют навесное оборудование.

Самые популярные виды нержавеющего крепежа, которые мы выпускаем – болты А2 (AISI 304) и А4 (AISI 316). Изготовление болтов из этих марок стали дает возможность использовать их в агрессивных средах и в мороз. Крепежи из кислотостойкой стали А4 наиболее надежны, выдерживают контакт с едкими химическими веществами.

Причины коррозионной стойкости стали и преимущества таких болтов

Поверхность нержавеющей стали покрыта тонким слоем окислов, не дающих коррозионным веществам проникнуть вглубь материала и разрушить его. Появление слоя окислов называется пассивированием, нержавеющие сорта стали способны пассивироваться самостоятельно.

Нержавеющая сталь больше приспособлена к температурным перепадам, чем крепежи с омеднением или оцинкованные изделия. Последние обладают меньшей адгезией, т.к. стальная основа расширяется и сужается под действием тепла не так, как цинк, из-за чего через некоторое время остается незащищенной.

Почему стоит купить нержавеющие болты у нас?

  1. Большой сортамент крепежа. Изготавливаем все стандартные виды болтов из нержавейки, которые могут понадобиться для промышленности и строительства.
  2. Оперативная доставка упакованной продукции по Красноярску и области.
  3. Наличие на складе всех видов продукции: подолгу ждать изготовления стандартного нержавеющего крепежа не придется.
  4. Используем качественное сырье и изготавливаем изделия строго по ГОСТ.
  5. Предлагаем невысокие цены, т.к. производим изделия сами и реализуем без посредников.

Воспользовавшись калькулятором болтов и гаек из нержавеющей стали, вы сможете самостоятельно рассчитать вес крепежа и заказать столько изделий, сколько необходимо для выполнения запланированных работ. Если выбор нужных болтов, гаек и шайб для вас затруднителен, позвоните по номеру, указанному вверху страницы – менеджер поможет сформировать заказ.