Болтами фундаментными называются изделия, которые надежно крепят фундамент к конструкции стены.  Их основной задачей является передача нагрузки бетонному основанию.

Такие конструкции зачастую используют в промышленности, чтобы фиксировать к бетону металлические конструкции – станки, машины и другое оборудование.

Так как такие крепежи фиксируют тяжелые конструкции в достаточно плотных материалах, то прочность болтов должна быть большой. В основном их производят из высококачественной углеродистой стали и низколегированной. Также можно использовать болты фундаментные из нержавеющей стали, данные изделия в основном делаются на заказ. Крепеж должен быть оцинкованным.

 

Какими преимуществами обладает

Фундаментные болты имеют узкую специализацию, в своей области им равных нет, но в других сферах их не применяют. Они обладают рядом преимуществ, которые заключаются в:

  • высокой несущей способности;
  • большом разнообразии конструкций;
  • наличии двух способов монтажа – это позволяет применять болты при строительстве на более поздних сроках;
  • большом размерном ряде;
  • высоком качестве и прочности;
  • доступной стоимости.

Важно учитывать, что такие крепежи подходят только для монтажа конструкций к бетонному, каменному основанию или из полнотелого кирпича. Для их использования требуются определенные навыки и знания, важен произвести точный расчет, учитывая особенности конструкции, из какого материала сделан фундамент, метод монтажа и другие параметры.

Фундаментные болты применяются для монтажа промышленного оборудования, ремонта фундаментов, для монтажа балочного ростверка, для использования в качестве крепежа облицовочного материала, в быту для того, чтобы крепить навесное габаритное оборудование.

 

Где купить

Купить фундаментный болт в Красноярске можно в компании «СибСПК». На страницах нашего сайта представлен широкий ассортимент изделий разных по параметрам и размерам. Наша компания занимается изготовлением болтов фундаментных, вы можете заказать производство крепежей по вашим чертежам. Наши изделия отличаются качеством, прочностью и надежностью. Купить болты фундаментные в нашем интернет-магазине можно напрямую от производителя по доступной цене, так как в нее не включаются дополнительные транспортные и посреднические расходы. Также у нас можно купить фундаментную шпильку и другие метизы.