Для изготовления любого сложного устройства требуется соединение между собой множества отдельных деталей и элементов. Метизы – крепеж из металла, который используется для этих целей.

 

Виды метизов

Метизная продукция имеет разное предназначение. Для соединения металлоконструкций используются винты, гайки и заклепки. Также сделать это можно с помощью специальных саморезов для крепления изделий из стали. Деревянные изделия соединяются шурупами, особенными видами саморезов и гвоздями.

Видов металлических креплений очень много, если учитывать размеры, то их можно насчитать более трех тысяч штук. Зачастую данные крепежи применяются в строительной, приборо- и машиностроительных отраслях. Если соединять детали винтами и другими метизами, то появляется преимущество даже перед сваркой. При использовании хорошего крепежа создается надежное крепление, для этого не требуются специальные навыки, а для сварки всегда требуется высококвалифицированный специалист.

Широко распространены и востребованы метизы от производителя в виде анкеров. Они относятся к универсальному крепежу и позволяют соединять детали из различных материалов. Анкерные болты очень хорошо можно зафиксировать в таких материалах, как древесина, бетон, камень, сталь. Сейчас все чаще используют грунтовые анкера – эти метизы отличаются своей уникальностью, способностью углубляться и фиксироваться в земле, надежно удерживая основание постройки.

Как применяются метизы в работе

   Метизы, цена которых вполне доступная, вкручивают, забивают, клепают, затягивают, поэтому здесь необходим вспомогательный инструмент. Для винтов и гаек требуются специальные ключи или головки, для саморезов и шурупов – отвертки, для гвоздей, заклепок и анкеров – молоток. Важен грамотный подбор инструментов и соблюдение правил закрепления метизов. Саморезы важно вкручивать в материал, отличающийся плотностью и однородностью. Также важно соотнести размер крепежа и массу, габариты деталей, которые необходимо соединить.

Купить метизы оптом и в розницу по доступной цене можно в компании «СибСПК». Производство метизов – кропотливый и ответственный процесс. Наш метизный завод выпускает только качественную и надежную продукцию. Мы можем изготовить метизы по вашим чертежам в максимально короткие сроки. Благодаря завоеванной репутации, профессионализму сотрудников и грамотно подобранному исходному сырью, можете быть уверены в хорошем результате.