Болт и гайка относятся к разъемному типу крепежа, которые пользуется спросом во всех отраслях, включая строительство. Благодаря высокой прочности и специальной резьбе они способны выдерживать большую нагрузку.

Особенности каждого вида крепежа

Болт относится к одному из самых распространенных и востребованных видов крепежа. Он представляет собой стержень цилиндрической формы с резьбой для накручивания гайки. Болты бывают черными и оцинкованными. Вторые более эстетичны и улучшают внешний вид конструкции. Болты с гайками строительные обладают преимуществом, которое выражается в стойкости к коррозии и другим видам разрушения. Кроме того, они обладают повышенной прочностью.

В зависимости от вида строительных работ, где применяются болты, можно различить виды конструкций, которые называют:

  • анкерами;
  • рым-болтами;
  • с шестигранной или полукруглой головкой.

Такие крепежи обладают своими отличительными особенностями и применяются в разных областях. Большой спрос имеет шестигранный болт din 933. Его форма идеальна для гаечного ключа. Для соединения двух элементов болт вставляется в отверстие между двумя изделиями и ключом накручивается гайка на резьбу. Для предотвращения деформации деталей можно использовать с гайкой строительную шайбу.

Для болта необходимо изначально просверливать отверстие. Он не может применяться без шайбы. Основной задачей этих крепежей является обеспечение надежного соединения, возможности сборки и разборки конструкций. Гайка с шайбой применяется в строительстве, машиностроении, мебельном производстве и других.

Чтобы защитить поверхность, которая скрепляется болтом, используется шайба. Ее подкладывают под головку крепежа, размер должен превышать шляпку. Шайбы могут быть плоскими, пружинными, стопорными, быстросъемными, уплотнительными, сферическими и другими.

 

Где купить

Шпилька, шайба, гайка, болт – обширная группа товаров с металлической резьбой. Они должны быть прочными, устойчивыми к коррозии, непроницаемы для осадков и пригодны к монтажным работам. В компании «СибСПК» вы можете подобрать болты с гайками и шайбами строительные, цена за кг при этом будет оптимальной. Мы сами производим метизы, поэтому в стоимость не включены посреднические наценки. Среди большого ассортимента вы сможете подобрать разные варианты шайб и гаек в Красноярске, в зависимости от потребностей. Также мы готовы произвести изделия по вашим чертежам.