Метизный завод производит также особый вид крепежа: шпилька оцинкованная и шпилька с резьбой. Изделие представляет собой своего рода стержень, на котором обозначена резьба. Это может быть резьба по всей длине шпильки или же исключительно на ее конце. Кроме этого, резьба может быть как одного размера по всей длине крепежного элемента, так и разного размера. В данном случае все зависит от свойств материала, из которого состоит шпилька гост.

Данный вид крепежа может быть изготовлен из:

  • Стали
  • Алюминия
  • Латуни
  • Меди

Чаще всего можно встретить изделия из стали. Остальные виды, как правило, применяются исключительно в электротехнических изделиях. Шпильки из стали могут быть покрыты цинком или иным материалом. Кроме этого, существуют изделия, не предполагающие каких-либо покрытий.

Шпилька с гайкой довольно часто используются при строительстве, благодаря тому, что обладают свойствами надежности и долговечности. С ее помощью могут быть выполнены различного рода ремонтные и отделочные работы, а также монтаж вентиляции, воздуховодов или, к примеру, изготовление рекламных щитов. Одним словом, сфера использования данного крепежного элемента довольно широка.

Что касается размера шпильки, то при ее выборе важно подобрать оптимальную длину изделия. В случае, если шпилька окажется короткой, ее применение станет невозможным, тогда как длинную шпильку можно подогнать по размеру при помощи болгарки.