Шайба строительная применяется в разных видах строительной деятельности – для рубки деревянных домов из бруса, во время монтажа металлических конструкций, для возведения мостов и во многом другом. Такая шайба отличается от других видов тем, что имеет другие линейные размеры, геометрические формы и используемый для производства материал. Болты с гайками и шайбами строительные выполняют функцию, которая связана с увеличением силового воздействия на соединяемые площади, при этом она не позволяет, чтобы винтовые крепежи самоотвинчивались.

 

Особенности и применение строительной шайбы

Шайбы под гайку гарантируют, что соединенные узлы будут целыми во время их эксплуатации. В строительной отрасли прочные соединения очень важны, особенно в условиях вибрации и движения грунта. Во время строительства здания небольшой этажности из дерева или кирпича, где устанавливается шатровая или висящая крыша необходимо применение шайб из нержавейки. Для интегрирования элементов стропильных систем в один узел используют болты с большим сечением и длиной. Вместе с ними используются плоские шайбы с увеличенным диаметром по отверстию, изготовленные из стали с антикоррозийной обработкой.

Во время работы с металлическими каркасами происходит монтаж ригелей при помощи таких креплений, как шпилька, шайба, гайка, болт. С их помощью можно сделать точную фиксацию элементов относительно друг друга. Производство шайб происходит методом нарезки из стального круга или методом штампования из листового металла. Благодаря последнему варианту выпускаются большие партии изделий с более низкой себестоимостью.

Купить шайбу в Красноярске можно в компании «СибСПК». В нашем ассортименте можно выбрать изделия с разным диаметром и формой по доступной стоимости. Вот уже несколько лет мы занимаемся производством шайб под заказ и не только. Наша компания стремиться изготавливать только качественную и надежную продукцию за максимально короткий промежуток времени.

Продажа строительных шайб происходит на выгодных условиях, так как отсутствуют дополнительные посреднические накрутки и транспортные расходов. Покупать напрямую от производителя – всегда выгоднее! Вся продукция соответствует требованиям норм по ГОСТу и укладывается в удобные упаковки. Цена полностью соответствует качеству представленного товара.