Шпильки из нержавеющей стали относятся к востребованному во многих сферах крепежу. Он выполнен в виде металлического стержня с метрической или дюймовой резьбой. Его применяют в:

  • строительной деятельности;
  • машиностроении;
  • мебельной индустрии;
  • ежедневном быту и другое.

 

Виды и назначение шпилек

Производители изготавливают разные виды такого крепежа, отличающегося длиной, типом и местом нанесенной резьбы, диаметром. Стальные нержавеющие шпильки бывают монтажными и метровыми, для ввинчивания в отверстия, и для применения во фланцевых соединениях.

Монтажные шпильки часто используют, чтобы соединять металлические конструкции и закреплять различные виды оборудования. Этот вид крепежа широко применяется в строительной деятельности и в энергетической отрасли. Их используют для закрепления разнообразных конструкций подвесных потолков, кабелей, коробов, систем, связанных с вентиляцией и кондиционированием. Также ими соединяют и стягивают металлические и деревянные изделия со сквозными отверстиями. В комплекте со шпильками применяются гайки и шайбы различных типов.

Шпильки из нержавеющей стали, которые можно ввинчивать в отверстия широко применяются в строительной отрасли и машиностроении. Такие крепежи обладают двумя различными типами конца – вкручиваемым, чтобы фиксировать шпильку в резьбовом отверстии основы и свободным, чтобы закреплять конструкции и детали с использованием гайки.

Чтобы соединять фланцевые детали в строительстве, приборостроении и машиностроении применяются фланцевые шпильки. Такую шпильку продевают между отверстиями в двух фланцевых элементах и с двух сторон закрепляют гайками. Такие конструкции обладают прочностью, надежностью и точностью, выдерживают большие нагрузки, при необходимости с легкостью можно сделать демонтаж. Шпилька 09г2с-6 изготавливается из низколегированной стали, данный тип крепления используется преимущественно в условиях низких температур.

Где заказать

Купить шпильку с трапецеидальной резьбой, фундаментную шпильку можно в компании «СибСПК». В нашем широком ассортименте представлены крепежи с разными характеристиками, размерами и типами резьбы. Мы занимаемся производством метизов – шпилька шайба гайка болт, качество которых подтверждено документально. При необходимости можем изготовить шпильки, гайки под заказ по вашим чертежам.